分类导航

联系电话:0817-3332286
学校地址:南充高坪仙鹤街42号

政教处

网站首页 > 政教处

 
2018—2019学年上期受表彰学生名单
[日期:2019-02-25]      来源:政教处      作者:政教处
      点击:321

四川省三好学生

四川省“三好”学生:何 婷

四川省优秀学生干部

四川省优秀学生干部:唐佳柱     张山林

四川省先进班集体

四川省先进班集体:高20164

南充市三好学生

201610班:金        20178班:姚飞扬罗成来

201710班:李思佳      20167班:唐佳柱 

20168班:张山林       20169班:何 

南充市优秀学生干部

20178班:王诗宇、唐斐源      201710班:刘怡雯

20163班:谭紫琼

南充市先进班集体

20163       20167

高坪区三好学生

20167                20168    宏、张馨文

20169    

201610    宸、汪奕好、金   

20181   林振辉、刘俊辰、杨明明、

20182   蒋黎明

20189   姜鑫莲、许施祺、张婷婷 

20178   刘家铭、姚舒怀

20179   马文涛、魏思影、莫毅弘

201710  卫叶子、孙嘉敏

20161                20162   彭虎斌

20163   谭紫琼           20164    

20165                20166    

201610  黎永煜

高坪区优秀学生干部

20168班初  孙思雨      20169    

20181   王榆心         20182   郑欣雨

20173              20179   杨茸全

201611  杨岚晶         201612   

高坪区先进班集体

20174          20163           20181 

20178          201710          20162

20166

 

高坪中学最美少年

2018

 1班:杨琬晴、张浩宇、陈  宽、黄美绮、杨  贤、刘意兰

 2班:易紫涵、杨宇星、苏博文、鲜孟洪、李  昕、王鲁杰

 3班:许耀尹、刘金佳、严  浩、张  娟、严天一、李 

 4班:陈嘉怡、罗越兴、梁  娟、吴婧瑜、何  芳、陈 

 5班:涂吉鑫、朱金鑫、周  松、杨林锦、姚  欢、田景贵

 6班:宋宇萱、李开宇、易思绮、岳晓月、姚  晨、贺 

 7班:杨云熙、苏尧杭、王亚东、左芯语、木  鑫、王嘉怡

 8班:王智仪、张  彤、陈思谚、李  想、李霄婷、任 

 9班:王子鸣、阳泽霖、徐锦阳、胡小宇、淳麒瑞、张欣玲  

10班:唐世吉、何  盼、唐晨晨、胡佳君、谭思源、杨 

11班:王  铖、程  来、袁  攀、郑  奕、杨世杰、龙海洲

12班:彭永康、李维维、刘  豪、何春芳、杨  欢、卿小宇

13班:津  润、王诗妤、黄  瑞、柏雨彤、唐伊蕊、杨 

2017

 1班:伍子聪、罗力睿、敖永祥、杜鑫平、李文丽、吴金凤

 2班:李  伟、王成东、杨欣瑜、付  娅、任小川、杨云超

 3班:熊佳欣、王琳琳、罗  霖、赖彬彬、冯  缘、杨 

 4班:龚佳豪、顾雨馨、李清春、林  微、丁  锐、唐佳薇

 5班:张  闯、李  川、吕梦玲、陈林飞、何乙卉、唐欣怡

 6班:刘美伶、马唯嘉、蒲兰兰、杨成龙、钟 

 7班:杨  晴、赵安康、刘宇杭、易鹏宇、唐奕睿、唐兴雨

 8班:易思媛、苟俊杰、殷毓翎、金志伟、刘  颖、李佳怡

 9班:唐怀铭、李佳榕、杨春慧、梁雨辉、陈金玉、刘入瑜

10班:胡  琪、刘思琪、奉晓雨、王  佳、唐  鹏、王心怡

11班:

12班:伍志远、杨竣麟、李烨磊、刘  西、杨钧程、漆思涵

13班:张  来、钟  玲、吴鑫怡、殷梓景、罗  亮、吴秋宇

14班:杨国梁、姚  娟、龙思宇、张紫怡、唐安琪、粟 

高坪中学优秀学生干部

2018


 1班:姚诗怡、雷  妍、胡佳怡

 2班:陈  瑶、尹诗语、张俊洪

 3班:姚麟姿、雷雅文、严 

 4班:丁  韬、蒲海平、张浚丞

 5班:王  莹、何雨宁、李欣怡

 6班:曾美玲、沈加馨、秦 

 7班:何贞昊、黄思涵、杨思媛

 8班:冯雨涵、钟  雯、李鑫兰

 9班:李  楠、黄智慧、姚梦洁

10班:李佳依、张静怡、胡 

11班:唐汪梅、陈雅倩、聂 

12班:蒲  鑫、祝欣然、曾 

13班:杨天丽、王  彬、向云霄


 

2017


 1班:柏金鑫、王  楠、陈松林

 2班:陈常明、林  丹、任杨春

 3班:杜思雨、王  俊、贺鑫雨

 4班:郑  帆、雍婷婷、高 

 5班:陈  珍、姜佳利、金春秀

 6班:陈  姝、徐  丽、胡馨怡

 7班:陆  翼、杨思忆、奉睿熙

 8班:开馨怡、张耀丹、罗心妍

 9班:杨  婷、邓宇轩、姜虹宇

10班:刘思琪、彭佳丽、文 

11班:

12班:杨雪莹、郭玥汐、张谨昊

13班:程  毅、甘  霖、李文韬

14班:邹  佳、张  婷、莫诗媛


 

2016


 1班:唐小雨、郑佩佩、龚心悦

 2班:彭  龙、熊梓瑞、宋叶寒

 3班:谢宇涵、陈秋会、蒋 

 4班:许  辉、黄慧敏、王德卿

 5班:张怡杰、邓怡婷、王丽萍

 6班:王亚利、蒋林佳、阳汶江

 7班:陈  曦、屈紫锣、黄铭旺

 8班:蒲思成、王俪蓉、郑  瑶、杨 

 9班:林啸宇、邹  俊、刘惠羊

10班:秦浩东、田子坚、康惜昭


2018


 1班:王榆心、邓雅洁、李林罡

 2班:唐佳欣、夏晓灵、陈佳瑶

 3班:曹  艺、邓诗千、杜欣玲

 4班:尹  源、贾志强、陈家睿

 5班:龙佳佳、冯芋杰、谢 

 6班:杨腾蛟、罗宇浩、段高飞

 7班:朱佳欣、阳帆欢、杨智林

 8班:陈  瑶、陈  杰、袁鑫洋

 9班:张婷婷、陈丹丹、刘香兰

10班:唐思怡、蒋潍阳、贾思瑶

11班:李  骏、唐翠萍、龙金凤

12班:易  香、刘佳丽、冯 

13班:张  鑫、李  凤、梁成铭

14班:吴天浩、陆  立、李桂林

15班:杨  波、邓超文、林 

16班:郑  倩、郑秋林、李心雨

17班:杨  蓉、吴金权、周 

18班:李蕊伶、何璐芹、陈 

19班:徐锦钰、李  广、杨媛媛

20班:邹秋凤、张  敏、严明宇


 

2017


 1班:唐  祥、夏  瑜、赵 

 2班:田芳芳、易  倩、陈 

 3班:康  峰、滕罗燕、邓淋之

 4班:苏袁萍、唐艳梅、郭小熙

 5班:欧阳思雨、三新月、邓之兴

 6班:唐雄斌、龙苑果、江 

 7班:李晓芹、吴晶晶、成 

 8班:沈  睿、邱泉盛、孙晓清

 9班:杨茸全、杨自然、杨 

10班:刘怡雯、许天予、雍 

11班:杨  荟、赖  川、郑静雯

12班:蒋利君、陈  倩、姚星雨

13班:杨  山、廖祥帆、刘子加

14班:张  磊、王冰清、张利雅

15班:陈博恒、张  红、杨千桦

16班:周  鑫、兰梓豪、袁 

17班:杨  园、杨旭东、何杨熙

18班:顾家铭、严庄宁、杨巳龙

19班:何志林、刘  悦、陈若霖


 

2016


 1班:彭  倩、吴  彬、向思宇

 2班:侯海扬、张瀚文、任洲玲

 3班:谢  为、张俊骋、谭紫琼

 4班:陈茂林、李凌健、吴蕊含

 5班:林  韬、钟艳玲、邹东升

 6班:唐  静、王  锐、刘 

 7班:张诗若、吴巾莉、陈 

 8班:窦靖皓、全  洁、谭兴龙

 9班:杨涵文、廖益苹、袁 

10班:杜诗雨、吴鹏霖、郑 

11班:罗清山、苏  玲、瞿亚楠

12班:陈  宇、杨舒婷、蒋技学

13班:曾瑶佳、姚程洪、杨 

14班:曾  佳、何  婧、李怡波

15班:钟茂洋、唐执淋、龙 

16班:周家豪、杨雨晴、李 

17班:田  冯、蒲明涛、陈梦蝶

18班:王  婷、杜  艳、杨晓琴

19班:张丝怡、张献文、李 

20班:吴红巧、王  琦、杜 

21班:杨海龙、杨珍珍、粟 

22班:田龙阳、袁志彪、谭 

23班:钟长江、吴雅惠、刘飞龙

24班:唐  萍、王钰淳、姚 


 

高坪中学三好学生

2018

 1班:王俊清、赵文龙、赵玺全、柯卜文、张  丹、孙金杨

 2班:唐  嘉、陈  诗、廖昕怡、李诗莹、马春淮、姚博伦

 3班:龙思睿、曹文佳、杜文昊、张瑞丽、秦星悦、何钰婷

 4班:冯亮媚、杨  博、刘甜甜、刘益通、唐诗瑜、阳 

 5班:敬宇轩、李诗韵、周晨鑫、王比阳、杨爱敏、彭 

 6班:佘美凤、唐  鑫、王思宇、李季洁、易  强、杨志明

 7班:张淙淇、卜欣语、许韵诗、谭茂松、王  夕、张越莹

 8班:郑慧琳、王语含、易子熙、陈柳澄、袁义欣   

 9班:张  婷、袁思双、胡宇帆、徐浩文、肖涛涛、蒲宇晴

10班:董文静、张欣怡、谭谢玲、吴雯琪、陈子弋、周萱柔

11班:刘正基、柏荣凤、秦罗穗娟、许璐瑶、蒋璐微、赵 

12班:周万金、陈栗伟、韩余东、陈诗愉、彭思怡、庞 

13班:陈  丹、胡  鹏、张宇涵、张珍榕、裘腾军、杨婷婷

 

2017

 1班:李  湘、杜俊男、邹友祥、唐一鸣、张  樊、李炳辰

 2班:何思宇、陈西贝、万松海、周之宸、王志宏、张艳羽

 3班:李再友、李冰冰、高  强、何俊林、侯成璨、何 

 4班:杜芊芊、陈熙瑶、杨  玲、唐  兰、刘琪峰、毛 

 5班:封紫嫣、李  良、姜佳利、邹川霞、潘  蕊、罗 

 6班:杨帮铎、宋晨曦、刘冰冰、时佳豪、唐佳熠、邓文杰

 7班:曾  快、王云天、金妍希、李润贤、雷知雨、蒋瑞灿

 8班:杨鸿婷、张  蕊、杜鑫池、明锦鸿、张  浩、龚小倩

 9班:李家洛、殷  蕾、史嘉琦、罗原程、袁宇航、李熠轩

10班:辜雪玲、黄永康、郑栋文、胡庭凤、杨嘉影、祝铭钧

11班:

12班:万薪梅、蒋剑凤、郑浩扬、张栩嘉、王甜甜、罗博凯

13班:单诗茹、唐语纤、蒋  鑫、滕元玲、曾涵博、李坤恒

14班:林  勇、谭先怡、明  婷、王俊杰、毛  静、姚 

 

2016

 1班:李诗雨、邹佳丽、赵  馨、张嘉城、张宇仙、谢海燕、刘 

 2班:杨  婕、杨  巧、朱灵茜、彭新迪、王蔚宁、贾昱航

 3班:彭  铃、贺林尧、何伊菡、张慧妮、林  辰、陈志勇

 4班:彭彤杉、肖铃湘、罗文琪、李  润、杨  冲、明佳乐

 5班:张  楠、向  洋、王宇鹏、王  磊、高佳康、吴欣睿

 6班:唐  欣、蒋慧琳、蔡凤麟、罗  琪、周静羽、张 

 7班:杨宁豪、董  洋、时  磊、任冠行、刘  芹、胡聪莉

 8班:明海丰、刘园园、张馨文、孙思雨、刘俞圣、蔡 

 9班:唐  诗、向  澜、杨琳舒、刘惠羊、刘  芹、袁 

10班:谢林君、郑妮萍、梁  涛、田微微、龙进虎、刘 

2018

 1班:唐川粤、刘俊辰、林振辉

 2班:蒋黎明、杨明明、袁宗佑、许二秋、郑欣雨、辜 

 3班:陈鼎睿、彭  坚、熊菲菲、林  立、宋友豪、蒋林容

 4班:尹  源、李红廷、徐静妹、罗铭友、杨  强、蒋广林

 5班:伍海林、蒋世林、明  灿、阙  蕾、蒋艺铭、卢  露、何福海

 6班:龙  凯、郑  桐、马 

 7班:杨强东、李  俊、张  潇、刘正坤、李  润、陈劲松

 8班:明顺一、蒋巧玲、秦  媛、贺  喆、孙家新、姚雪莲

 9班:姜鑫莲、张佳玲、许施祺、胡梦芸、黄  宇、黄 

10班:赵晨程、杨明凤、杨  艳、唐  甜、阳  凡、吕 

11班:唐  晗、曾雨馨、林  然、向  荟、荣  敏、张梓潼

12班:张  娇、杨万福、谭珍珍、周志宏、林 

13班:施  睿、陈雅悦、蒋  静、史婷婷、陈攀洋、秦文静

14班:黄洪茂、姚丹锋、梁  毅、袁钰雯、程  佳、陈雨晴

15班:刘  栩、王嵛稹、李佳欣、鲍雨同、岑春梅、张雅萍

16班:毛思雨、唐金华、张艺川、张洪涛、李白钰、张钰浩

17班:孙  瑶、谢  俊、唐芯茹、曹新程、杨  帆、陶飞飞

18班:邱丽燕、张文慧、岳思伶、王樱惠、罗坤铃、鲁 

19班:张姗洪、蒋  章、卿琼莲、杨舒雯

20班:罗玉凤、张馨月、黄青青、唐  香、王  宇、张 

2017

 1班:刘  青、杨俊锋、文红玲、张佳妮、张  静、李林莹

 2班:周俊臣、杨  洋、刘美君、姜奉佼、明  香、何思佳

 3班:罗甜芳、王  瑶、罗  莉、唐  清、裴  许、黄腾飞

 4班:杨智程、杨俊杰、安相宇、陈思危、张  佳、周宇琴

 5班:徐  清、彭  蕊、陶依玲、刘  超、彭小保、刘小勤

 6班:黄  豪、刘青松、何竺锴、柯  彤、姜之涵、罗 

 7班:唐  川、唐江环、许一静、王艺霖、陈  宇、吴晶晶

 8班:滕蓝天、龙  腾、唐丽涛、赵  武、欧阳海涛、 

 9班:罗成来、侯鑫锰、莫毅宏、魏思影、马文涛、蒋先锋

10班:卫叶子、杨珍珍、胡  欢、刘丽君、周怡琳、李玉平

11班:杨德好、罗瑕林、唐  帅、刘艳红、胡  讯、龙 

12班:邹玉婷、彭椿荃、杨  梅、明文静、伍雪蓉、罗强文

13班:廖祥帆、周苏东、刘子加、唐  杨、吴鑫俊、许昌斌

14班:李华英、李松泽、彭鑫鑫、姚  慧、唐  静、杨雨婷

15班:刘祯鑫、何鸿钰、林  涛、王  蓉、冉世英、王伟嘉

16班:陆尚坤、陈青青、陈  佳、许  蕾、余  珍、杨俊茹

17班:姚  静、谢雨婷、陈思蓉、胡亚兰、谌 

18班:李  波、蒋  锟、钟佳薪、何  欣、唐鸿翔、田松豪

19班:吴  影、张熙浮、阳  菊、姜  珊、杨智慧、杨 

2016

 1班:梁  巧、赵文庆、李  龙、冯  川、吴跞荣、满琳凤

 2班:任俊霖、张天葆、杨  雪、彭虎斌、肖  锋、杨慧娟

 3班:谭紫琼、龙秀玲、游精怡、邓力文、秦璐霜、杨金花

 4班:杨  佳、杨  欢、杨  洋、刘  玲、蒲彩清、周晓龙

 5班:唐宇鹏、杨宇杰、黄伟强、罗扬凡、柏入月、滕妍妍

 6班:宋  钰、田  倩、唐邦尧、李  渝、蒋雨佳、罗欣宇

 7班:任丹凤、唐佳柱、毛  宁、阙春雨、杨  宇、陈盈帆

 8班:张山林、苏露娟、兰  川、袁俊杰、刘恒利、蒲金成

 9班:成豪杰、杨涵文、何  婷、吴浩果、袁  将、伍丽琳

10班:杨  林、黎永煜、陈  坤、吴  婷、姜  蓉、胡 

11班:彭志强、杨  灿、蒲显超、孙  林、吴  坤、陈思雨

12班:田  婧、辛  龙、罗  丹、田新华、李  宁、胡樱枥

13班:王  丰、姚周全、刘俊希、何家丽、杨巳华、龙灿东

14班:杨茹芸、陶  宇、吕  彤、王  濂、泽仁卓玛 

15班:张  冰、黄爱民、彭  兴、谢志华、吴昌泉、田珂名

16班:杨欣宇、张诗宇、张  聪、杨明举、崔艺馨、伍彬彬

17班:邹川江、李  繁、罗龙洋、明  朗、邓  杰、姚清鹏

18班:梁洪彬、杨文东、陈雯雯、周生琼、姚露露、刘寒婷

19班:刘誉懋、陈  果、龚佩云、冯新燃、泽仁多登、郭海兵

20班:蒋洪仁、何青莲、林成龙、杜盈盈、柯胜龙、陈冬梅

21班:唐  丹、谌泽文、姚晴龙、蒲鸿丽、蒲文焘、吴龙雨

22班:刘  勇、蒋星星、姚  江、杨  东、杨  文、刘志豪

23班:唐凤林、王兴宇、费佳鑫、龙  东、丁  磊、周 

24班:李孟婷、张晓霞、郑  婷、万香君、程  佳、杨姝婷

班级十星

文明之星

2018


 1班:罗雨婷

 2班:蒲嘉悦

 3班:严天一

 4班:山雨洁

 5班:杨爱敏

 6班:黄怡心

 7班:易欣然

 8班:满 

 9班:杨 

10班:邓绮晨

11班:林 

12班:唐敏清

13班:李芳芳


2017


 1班:邓伊琳

 2班:漆思源

 3班:李再友

 4班:邓伊琳

 5班:封紫嫣

 6班:黄 

 7班:毛宇佳

 8班:樊依萍

 9班:陈德强

10班:祝铭钧

11班:

12班:胡 

13班:奉伟博

14班:腾 


2016


 1班:明丽娟

 2班:唐雨晴

 3班:冯继瑶

 4班:王 

 5班:朱俊燕

 6班:唐 

 7班:舒子珊

 8班:文铁橙

 9班:蒲 

10班:周程龙


2018


 1班:赵思博

 2班:刘展一

 3班:沈文慧

 4班:王浩铭

 5班:冯 

 6班:蒲思羽

 7班:张傲雪

 8班:曹晓兰

 9班:唐姗姗

10班:唐 

11班:陈婉银

12班:许恩铭

13班:孙 

14班:雷 

15班:明 

16班:庞 

17班:刘 

18班:邓茜维

19班:姚 

20班:胡 


2017


 1班:王 

 2班:陈湘宇

 3班:阳雨淇

 4班:袁灵星

 5班:满 

 6班:吕宴仪

 7班:易川翔

 8班:唐子懿

 9班:王婷婷

10班:杨馥铭

11班:杨宗林

12班:杨 

13班:阳许琴

14班:高志勇

15班:粟艳梅

16班:刘金凤

17班:李 

18班:赵 

19班:何志林


2016


 1班:刘海燕

 2班:杜小兰

 3班:吴 

 4班:余沛钊

 5班:伍水英

 6班:易 

 7班:刘 

 8班:张宸铭

 9班:刘 

10班:蒋显红

11班:刘 

12班:姚敦仁

13班:周 

14班:张诗颖

15班:屈珈妃

16班:舒 

17班:杨顺杰、罗 

18班:任 

19班:姚 

20班:李思丽

21班:刘洋君

22班:姜 

23班:陈欣楠

24班:杨雪莲


 

创新之星

2018


 1班:林佳英

 2班:何彬清

 3班:唐颖慧

 4班:粟俊辉

 5班:肖 

 6班:罗 

 7班:陈宇涵

 8班:赵雨亭

 9班:秦 

10班:陆炫羽

11班:杨 

12班:李 

13班:贾乾兴


2017


 1班:陈娅茜

 2班:金 

 3班:姚 

 4班:陈娅茜

 5班:龙 

 6班:蒋雨睿

 7班:黄光锐

 8班:钟河亦

 9班:王 

10班:王心怡

11班:

12班:蒋星宇

13班:袁  瑞

14班:王 


2016


 1班:周翰林

 2班:程 

 3班:陈 

 4班:严欣茹

 5班:韩超仁

 6班:李诗琪

 7班:侯鑫睿

 8班:严 

 9班:李金书

10班:周方君


2018


 1班:陈 

 2班:蒋圆圆

 3班:黄一凡

 4班:郭 

 5班:杨 

 6班:侯雨江

 7班:李明洋

 8班:谢 

 9班:黄 

10班:刘彦钧

11班:李 

12班:刘佳丽

13班:杨 

14班:周 

15班:吴天赐

16班:陈照宇

17班:杨诗雨

18班:李乐乐

19班:欧 

20班:龙小慧


2017


 1班:沈雪容

 2班:何田甜

 3班:王 

 4班:谢炳鑫

 5班:易思源

 6班:满志正

 7班:柯俊忆

 8班:李文婷

 9班:田永佳

10班:杨治华

11班:彭 

12班:张镭镦

13班:陈星宇

14班:彭 

15班:杨明利

16班:易 

17班:程柚宏

18班:杨 

19班:王 


2016


 1班:李汶英

 2班:王瀚永

 3班:罗佳淇

 4班:张 

 5班:唐 

 6班:唐秉松

 7班:林莎妮

 8班:王兰萍

 9班:赵 

10班:杨 

11班:刘勇志

12班:钟金宝

13班:夏 

14班:龚 

15班:姚资柱

16班:黄 

17班:张 

18班:吴成龙

19班:谌昱龙

20班:黄 

21班:王政杰

22班:刘秋月

23班:雷 

24班:祝梦岚


 

 

孝敬之星

2018


 1班:王 

 2班:蒲嘉欣

 3班:任佳霖

 4班:蒋 

 5班:李欣怡

 6班:王艺竣

 7班:唐嘉麒

 8班:吕 

 9班:蒋明欣

10班:滕嘉欣

11班:李欣壹

12班:贾 

13班:王 


2017


 1班:唐 

 2班:吴霜红

 3班:杨亚丽

 4班:唐 

 5班:罗 

 6班:唐嘉威

 7班:彭文凤

 8班:杨 

 9班:杨蕊伊

10班:田向阳

11班:

12班:蹇仕圣

13班:唐  正

14班:姜翎艳


2016


 1班:何海燕

 2班:唐紫萍

 3班:蔡宇萱

 4班:黄 

 5班:周 

 6班:杨玉玲

 7班:陶诗仪

 8班:陈奕珊

 9班:龚万言

10班:赵心慈


2018


 1班:周欣怡

 2班:张慈东

 3班:向锶雨

 4班:唐弘灵

 5班:张 

 6班:唐智豪

 7班:李佳韩

 8班:谭 

 9班:程 

10班:周桂莲

11班:满光月

12班:王虹予

13班:李 

14班:杨婧茹

15班:姚 

16班:张 

17班:姚 

18班:姚 

19班:唐豪杰

20班:李 


2017


 1班:袁菱梓

 2班:冯 

 3班:唐琦云

 4班:彭 

 5班:杨 蓉

 6班:陈恒利

 7班:陈重阳

 8班:马志毫

 9班:许新澜

10班:陈思宇

11班:苏松江

12班:张 

13班:周苏东

14班:黄 

15班:张 

16班:陈 

17班:陆俊萧

18班:吴诗琴

19班:李金莲


2016


 1班:杨 

 2班:刘 

 3班:罗佳淇

 4班:屈 

 5班:崔城荣

 6班:徐 

 7班:唐洋艺

 8班:唐咏梅

 9班:成豪杰

10班:龙海霞

11班:田 

12班:杨莹莹

13班:陆虹宇

14班:李晓艳

15班:唐金凤

16班:王金凤

17班:周 瑶

18班:卢 

19班:明 

20班:赵一鲜

21班:杨 

22班:周 

23班:滕路琼

24班:艾 


 

 

诚信之星

2018


 1班:蒋 

 2班:邓 

 3班:许林芝

 4班:唐炜皓

 5班:王名轩

 6班:彭书琪

 7班:李春天

 8班:黄欣雨

 9班:李漾杰

10班:刘思雨

11班:吴彩霞

12班:周妹伶

13班:张思颖


2017


 1班:孙 

 2班:吴霜慧

 3班:龙 

 4班:孙 

 5班:郝语嫣

 6班:吴姿燕

 7班:马子茹

 8班:王玮翔

 9班:郑一平

10班:王 

11班:

12班:李依琳

13班:杨雯婷

14班:秦 


2016


 1班:张志伟

 2班:雷 

 3班:周嘉鑫

 4班:罗湣之

 5班:将 

 6班:李卓耘

 7班:滕 

 8班:易诗麒玉

 9班:王泽举

10班:舒伟航


2018


 1班:雷元玲

 2班:蒋 

 3班:鲁学通

 4班:敬泽萍

 5班:蒲叙和

 6班:陈 媛

 7班:陈 

 8班:孙洪萍

 9班:舒 

10班:杨佩钧

11班:梁文文

12班:潘英奎

13班:纪晓琳

14班:杨瑞祺

15班:席阿芳

16班:蒋 

17班:黄 

18班:唐冰芙

19班:杨萍萍

20班:陈于平


2017


 1班:郑丽春

 2班:禹春阳

 3班:杨 

 4班:王嘉悦

 5班:王 

 6班:赵小亮

 7班:李雪莲

 8班:尹家媛

 9班:杨 

10班:胡又丹

11班:彭丽霖

12班:蒋星宇

13班:杨欣宇

14班:赵庆英

15班:王伟嘉

16班:罗 

17班:杨 

18班:梁又丹

19班:姜 


2016


 1班:杨 

 2班:秦 

 3班:杨金花

 4班:张 

 5班:金泉仲

 6班:高 

 7班:龙 

 8班:高 

 9班:梁 

10班:文  巧

11班:唐鑫辰

12班:郭雪琳

13班:杨 

14班:李玉洁

15班:陈俊男

16班:王恒勇

17班:杨晶晶

18班:周生武

19班:谭 

20班:姚 

21班:程名扬

22班:张 

23班:李俐霖

24班:刘 


 

 

团结之星

2018


 1班:夏梓鑫

 2班:唐鑫林

 3班:雷雅文

 4班:罗文洁

 5班:文梓杨

 6班:许馨月

 7班:李久红

 8班:阳轩宇

 9班:张 

10班:张林露

11班:刘朝智

12班:张俪丹

13班:孙茹平


2017


 1班:唐俊豪

 2班:蒙思彤

 3班:何俊林

 4班:唐俊豪

 5班:何秋锦

 6班:陈 

 7班:陈飞扬

 8班:唐 

 9班:刘入瑜

10班:贺湛翔

11班:

12班:何朝凡

13班:唐诗晴

14班:李雨蔓


2016


 1班:刘文静

 2班:杜奇蔓

 3班:周思盼

 4班:唐梓琳

 5班:周友成

 6班:梁思远

 7班:张 

 8班:程玉玲

 9班:赵博轩

10班:彭军之


2018


 1班:周 

 2班:蒋 

 3班:杨钱东

 4班:明子怡

 5班:谢 

 6班:韩艳林

 7班:张 

 8班:李思瑶

 9班:李 

10班:肖 

11班:赵英姿

12班:杜可馨

13班:胡 

14班:陈 

15班:冷 

16班:杨东豪

17班:肖苠江

18班:向嘉欣

19班:杨 

20班:王 


2017


 1班:高宇婷

 2班:宋 

 3班:张紫璇

 4班:雷明宇

 5班:陈思雨

 6班:陈 

 7班:王 

 8班:马鑫丽

 9班:罗 

10班:杨 

11班:涂灿灿

12班:杨 

13班:王 

14班:胡预三

15班:沈 

16班:谢铭民

17班:王峥元

18班:陈 

19班:罗 


2016


 1班:文 

 2班:蒋丹丹

 3班:彭小娟

 4班:施佳媛

 5班:胡莉萍

 6班:刘 

 7班:姜小艳

 8班:伍尚文

 9班:谭 

10班:王 

11班:杨岚晶

12班:刘苏琪

13班:夏一心

14班:吴妹朵

15班:刘文文

16班:廖晓烁

17班:凡文静

18班:韩镇莲

19班:陈宇潇

20班:杨 

21班:田思佳

22班:辜 

23班:吕 

24班:邱 


 

 

学习之星

2018


 1班:王俊清

 2班:张 

 3班:杜文昊

 4班:付欣心

 5班:敬宇轩

 6班:袁世龙

 7班:苏香宜

 8班:赵氏营

 9班:姚 

10班:罗祥月

11班:刘正基

12班:秦 

13班:蒲奕妃


2017


 1班:王兆鑫

 2班:贺滟钦

 3班:龚 

 4班:王兆鑫

 5班:邹川霞

 6班:刘冰冰

 7班:杨喜萱

 8班:张元馨

 9班:李嘉奇

10班:吕美纯

11班:

12班:陈晓芸

13班:赵海鑫

14班:姜羿辉


2016


 1班:李诗雨

 2班:漆诗宇

 3班:舒 

 4班:唐若飞

 5班:邓茜月

 6班:敖阳苹

 7班:龙虹橙

 8班:金 

 9班:唐 

10班:杨 


2018


 1班:唐义林

 2班:阳翔宇

 3班:蒙思宇

 4班:徐 

 5班:龙玉凤

 6班:肖函妤

 7班:文 

 8班:谢 

 9班:陈雨莎

10班:赵 

11班:陈 

12班:胡 

13班:秦 

14班:李开

15班:刘 

16班:袁 

17班:杨 

18班:周雨晴

19班:舒 

20班:林和燃


2017


 1班:张美玲

 2班:王 

 3班:罗甜芳

 4班:易建东

 5班:欧阳兰君

 6班:杨 

 7班:唐 

 8班:姚钦文

 9班:唐川翔

10班:吴 

11班:陈英英

12班:张晓薇

13班:吴鑫俊

14班:李松泽

15班:刘桢鑫

16班:漆佳鑫

17班:姜金华

18班:蔡玉林

19班:刘 


2016


 1班:刘 

 2班:杨 

 3班:谭紫琼

 4班:胡金瑞

 5班:明 

 6班:宋 

 7班:兰 

 8班:孙 

 9班:何 

10班:黎永煜

11班:陆艺伟

12班:杨舒婷

13班:阙 

14班:刘彩雯

15班:吴慧芸

16班:唐 

17班:王润林

18班:唐 

19班:金 

20班:靳 

21班:杨子茹

22班:吴小刚

23班:唐 

24班:张文杰


 

 

劳动之星

2018


 1班:贺 

 2班:陈俊霖

 3班:庹振华

 4班:易文俊

 5班:胥一泊

 6班:李 

 7班:龙星宁

 8班:满越川

 9班:吴泓霖

10班:董海龙

11班:苏洋平

12班:蒋家宇

13班:杨 


2017


 1班:赵子涵

 2班:岳浩楠

 3班:贺鑫雨

 4班:赵子涵

 5班:王开翔

 6班:崔星淇

 7班:何瑾钰

 8班:毛佳焱

 9班:何 

10班:唐 

11班:

12班:王靖淞

13班:郭家宏

14班:阚姚君


2016


 1班:胡 

 2班:陈怡君

 3班:郑 

 4班:李佳枥

 5班:曾红英

 6班:杨 

 7班:屈暄博

 8班:任朝宗

 9班:向 

10班:耿政文


2018


 1班:胡 

 2班:贺癸强

 3班:袁 

 4班:李金丽

 5班:杨 

 6班:吴成俊

 7班:文 

 8班:谭海霞

 9班:牟 

10班:周杨坤

11班:刘 

12班:邓 

13班:李晓艳

14班:胥灶财

15班:易明德

16班:王斯伟

17班:黄 

18班:姜智伦

19班:杨 

20班:龙勇林


2017


 1班:杨春财

 2班:王雨秦

 3班:李 

 4班:李 

 5班:唐冬娜

 6班:彭 

 7班:张英俊

 8班:潘 

 9班:何春福

10班:杨晨希

11班:曹 

12班:杨民君

13班:陈 

14班:李兴航

15班:杨千桦

16班:何宇飞

17班:蒲雨虹

18班:侯玉莲

19班:舒金铭


2016


 1班:刘 

 2班:邓玉鄂

 3班:张 

 4班:唐 

 5班:刘 

 6班:康兰心

 7班:蒋 

 8班:杨福荣

 9班:秦渝澜

10班:欧阳波

11班:何俊东

12班:吕丽萍

13班:刘晏余

14班:陈申奥

15班:唐云霞

16班:林春林

17班:官上淇

18班:赵 

19班:唐艳芳

20班:田薇婷

21班:龙秋雨

22班:李秀阳

23班:张 

24班:黄 


 

 

体育之星

2018


 1班:任应朴

 2班:杨 

 3班:姚麟姿

 4班:蒲鹏宇

 5班:李俊辉

 6班:李威杰

 7班:林浩博

 8班:母秀英

 9班:张诗翊

10班:谢雨欣

11班:彭佳鑫

12班:袁国栋

13班:袁航南


2017


 1班:李 

 2班:唐瑜晨

 3班:卢宇豪

 4班:李羽祥

 5班:袁梓民

 6班:赵 

 7班:谢汪玥

 8班:蒲 

 9班:李孟芳

10班:周 

11班:

12班:李 

13班:许志城

14班:张文杰


2016


 1班:张 

 2班:袁 

 3班:周 

 4班:宋万鑫

 5班:张文佳

 6班:吴 

 7班:王飞扬

 8班:林 

 9班:李 

10班:刘欣宇


2018


 1班:欧阳莘

 2班:张桐通

 3班:蒋诗宇

 4班:杨 

 5班:何鑫盛

 6班:张耀天

 7班:尹楷儒

 8班:陈玉祥

 9班:林奕宏

10班:何建钢

11班:王睿民

12班:彭豪杰

13班:胡椰川

14班:程 

15班:罗富生

16班:张 

17班:郭 

18班:程 

19班:蒲丽娜

20班:杨博文


2017


 1班:弋 

 2班:彭诗湘

 3班:杨 

 4班:陈 

 5班:王 

 6班:江 

 7班:易 

 8班:谭兴强

 9班:张芷豪

10班:张桔川

11班:蒋志豪

12班:林菊香

13班:张 

14班:文 

15班:陈博恒

16班:任 

17班:杨国举

18班:李京阳

19班:欧阳玉凯


2016


 1班:兰 

 2班:陈 

 3班:任晗枫

 4班:冯崇洋

 5班:王子胜

 6班:刘星宇

 7班:鞠 

 8班:谭兴玉

 9班:吴蒋卓

10班:林时涛

11班:潘松林

12班:王秋艳

13班:杨嘉乐

14班:尹 

15班:陈嘉怡

16班:朱超文

17班:李磊鑫

18班:陈 

19班:秦 

20班:吴 

21班:吴尊源

22班:胡 

23班:胡 

24班:吴林原


 

 

艺术之星

2018


 1班:杜宇航

 2班:胡美祺

 3班:邓 

 4班:宋柃遐

 5班:明 

 6班:王 

 7班:张秀雯

 8班:陈文倩

 9班:何 

10班:蒋林伶

11班:彭钰婷

12班:毛 

13班:陈思思


2017


 1班:贾诗颖

 2班:谢依彤

 3班:杜思雨

 4班:何 

 5班:丁 

 6班:彭丽丹

 7班:李英姿

 8班:林鑫怡

 9班:张玉萍

10班:王绮梦

11班:

12班:曹思雨

13班:蒋思豫

14班:杨国梁


2016


 1班:舒煜彤

 2班:杨雨晗

 3班:李 

 4班:阙泽龙

 5班:唐 

 6班:邓心妍

 7班:程欣越

 8班:胡心灵

 9班:孙宇欣

10班:张芯


2018


 1班:蒲文娇

 2班:明 

 3班:韩卓勋

 4班:夏梦兰

 5班:唐 

 6班:陆 

 7班:黄馨露

 8班:罗艺非

 9班:张宇星

10班:李宇圻

11班:张 

12班:成丽华

13班:唐 

14班:刘佳昕

15班:何奇刚

16班:邓雅芸

17班:白 

19班:阙彩霞

20班:张诗曼


2017


 1班:蒲虹宇

 2班:龙彦羽

 3班:黄佳欢

 4班:吴 

 5班:唐文辉

 6班:张亚林

 7班:李虹霖

 8班:蒲音

 9班:刘咨均

10班:梁 

11班:方紫依

12班:明 

13班:程新诒

14班:毛 

15班:易 

16班:刘李安童

17班:张青青

18班:米 


19班:刘婉媛

2016


 1班:任姝颖

 2班:覃亚婷

 3班:谢露露

 4班:孔 

 5班:杨 

 6班:田 

 7班:唐罗雲

 8班:冷雪娇

 9班:廖益苹

10班:黄 

11班:刘佳欣

12班:肖雯宇

13班:蒲 

14班:姚 

15班:张晨阳

16班:贺碧清

17班:邓 

18班:郑雨婷

19班:张 

20班:黄功成

21班:屈成杰

22班:周文菊

23班:刘秋君

24班:周昱希


 

 

环保之星

2018


 1班:林晓宇

 2班:蒋明宇

 3班:杨圆圆

 4班:郭瑞雪

 5班:张校溯

 6班:罗昕钰

 7班:任俊杰

 8班:黄玉琳

 9班:何艳芳

10班:刘雯竹

11班:谭金鹏

12班:赵俊杰

13班:张雯林


2017


 1班:谢斌豪

 2班:陈彦昊

 3班:袁铭伟

 4班:杨婉婷

 5班:袁 

 6班:雍诗宇

 7班:唐家杨

 8班:杨 

 9班:安雨辛

10班:韩晓语

11班:

12班:董思怡

13班:田  浩

14班:罗 


2016


 1班:韩 

 2班:张豪君

 3班:罗 

 4班:彭国军

 5班:黄新宇

 6班:周安娜

 7班:柯 

 8班:代秋婷

 9班:何 

10班:刘思琦


2018


 1班:杨蕊鞠

 2班:李 

 3班:李云鹏

 4班:吴彩琳

 5班:刘 

 6班:王思琪

 7班:何 

 8班:严 

 9班:王祖蓓

10班:袁飘雪

11班:张仕鑫

12班:唐 

13班:王 

14班:何 

15班:明 

16班:彭钟琪

17班:周 

18班:胡新颖

19班:唐可薪

20班:蔡林君


2017


 1班:仲 

 2班:谢欣瑶

 3班:张馨月

 4班:蒋海涛

 5班:吴 

 6班:姚 

 7班:何明源

 8班:罗文豪

 9班:姚 

10班:王 

11班:谢钰玺

12班:邓宇超

13班:刘佩鑫

14班:贺 

15班:杨 

16班:黄俊舒

17班:唐冰玲

18班:王 

19班:刘昱含


2016


 1班:唐 

 2班:蒋 

 3班:刘 

 4班:易雪菲

 5班:李 

 6班:胡邦杰

 7班:李佳妮

 8班:彭一轩

 9班:杨 

10班:刘学勇

11班:朱治民

12班:何佳琪

13班:何慕天

14班:杨 

15班:龙雨林

16班:张 

17班:李 

18班:张 

19班:蒲 

20班:吴琰妮

21班:李林沄

22班:阳飘雪

23班:王淮北

24班:蒋丽


yabo2019

201834